Matchs séniors B

 

CHAMPIONNAT 1ERE JOURNEE

Dimanche 31 août 2008 - 15H00

 

Ferin Fc  9 – 0  Lauwin Planq. 2
Arleux Us 2  1 – 0  Bugnicourt Ec
Lallaing Dyna 2  2 – 0  Cuincy As 2
Raimbeaucourt 2  1 – 3  Landas O. 2                          victoire USR par pénalité
Montigny/ostr 2  3 – 4  Dechy Sports 2
Pont Flers Us 2  Arrêté   Frais Marais 2                      victoire Pont Flers par pénalité

 

CHAMPIONNAT 2EME JOURNEE

Dimanche 14 septembre 2008 - 15H00

 

Frais Marais 2  4 – 4  Montigny/ostr 2
Landas O. 2  0 – 1  Pont Flers Us 2
Cuincy As 2  3 – 0  Raimbeaucourt 2              victoire USR par pénalité
Bugnicourt Ec  3 – 2  Lallaing Dyna 2
Dechy Sports 2  2 – 5  Ferin Fc
Lauwin Planq. 2  0 - 1 Arleux Us 2

 

CHAMPIONNAT 3EME JOURNEE

Dimanche 28 septembre 2008 - 15H00

 

Frais Marais 2  1 – 2  Landas O. 2
Arleux Us 2  2 – 3  Dechy Sports 2
Lallaing Dyna 2  0 – 1  Lauwin Planq. 2
Raimbeaucourt 2  6 – 3  Bugnicourt Ec           

Montigny/ostr 2  2 – 5  Ferin Fc
Pont Flers Us 2  2 – 4  Cuincy As 2

 

COUPE

Dimanche 05 octobre 2008 - 15H00

 

Beuvry/foret 2  2 – 3  Raimbeaucourt 2          

 

CHAMPIONNAT 4EME JOURNEE

Dimanche 12 octobre 2008 - 15H00

 

Dechy Sports 2  6 – 1  Lallaing Dyna 2
Lauwin Planq. 2  1 – 0  Raimbeaucourt 2
Cuincy As 2  8 – 0  Frais Marais 2
Ferin Fc  3 – 0  Arleux Us 2
Bugnicourt Ec  1 – 1  Pont Flers Us 2
Landas O. 2  5 – 4  Montigny/ostr 2

 

 

COUPE

Dimanche 19 octobre 2008 - 15H00

 

Raimbeaucourt 2  4-1  Auchy les Orchies       

CHAMPIONNAT 5EME JOURNEE

Dimanche 26 octobre 2008 - 15H00

 

Frais Marais 2  2 – 3  Bugnicourt Ec
Landas O. 2  3 – 1  Cuincy As 2
Lallaing Dyna 2  0 – 2  Ferin Fc
Raimbeaucourt 2  1 – 2  Dechy Sports 2        
Montigny/ostr 2  4 – 0  Arleux Us 2                            pénalité
Pont Flers Us 2  1 – 2  Lauwin Planq. 2

 

CHAMPIONNAT 6EME JOURNEE

Dimanche 02 novembre 2008 - 15H00

 

Lauwin Planq. 2  2 – 1  Frais Marais 2

Ferin Fc  5 – 0  Raimbeaucourt 2

Bugnicourt Ec  0 – 1  Landas O. 2

Cuincy As 2  7 – 4 Montigny/ostr 2

Dechy Sports 2  1 – 1 Pont Flers Us 2

Arleux Us 2  3 – 2  Lallaing Dyna 2

CHAMPIONNAT 7EME JOURNEE

Dimanche 09 novembre 2008 - 15H00

 

Frais Marais 2  6 – 3  Dechy Sports 2

Landas O. 2  1 – 2  Lauwin Planq. 2

Cuincy As 2  7 – 2  Bugnicourt Ec

Raimbeaucourt 2  4 – 2  Arleux Us 2              

Montigny/ostr 2  3 – 2  Lallaing Dyna 2

Pont Flers Us 2  2 – 2  Ferin Fc

CHAMPIONNAT 8EME JOURNEE

Dimanche 16 novembre 2008 - 15H00

 

Ferin Fc  4 – 2  Frais Marais 2 

Arleux Us 2  2 – 3  Pont Flers Us 2

Lallaing Dyna 2  1 – 2  Raimbeaucourt 2        

Bugnicourt Ec  2 – 3  Montigny/ostr 2

Lauwin Planq. 2  3 – 3  Cuincy As 2

Dechy Sports 2  2 – 3  Landas O. 2

CHAMPIONNAT 9EME JOURNEE

Dimanche 01 février 2009 - 15H00

 

Montigny/ostr 2  5 - 1 Raimbeaucourt 2

Pont Flers Us 2  4 - 0 Lallaing Dyna 2

Bugnicourt Ec  Forfait général  0 - 5 Lauwin Planq. 2

Cuincy As 2  5 - 3 Dechy Sports 2

Frais Marais 2  6 - 2 Arleux Us 2

Landas O. 2  3 - 1 Ferin Fc

 

CHAMPIONNAT 10EME JOURNEE     

Dimanche 15 février 2009 - 15H00

 

Dechy Sports 2  5 - 1 Arleux Us 2

Ferin Fc  1 - 2 Montigny/ostr 2

Bugnicourt Ec  Forfait général  0 - 5 Raimbeaucourt 2

Cuincy As 2  3 - 3 Pont Flers Us 2

Lauwin Planq. 2  0 - 1 Lallaing Dyna 2

Landas O. 2  11 - 1 Frais Marais 2

 

CHAMPIONNAT 11EME JOURNEE

Dimanche 01 mars 2009 - 15H00

 

Lallaing Dyna 2  0 - 3 Dechy Sports 2

Pont Flers Us 2  5 - 0 Bugnicourt Ec Forfait général   

Frais Marais 2  1 - 2 Cuincy As 2

Arleux Us 2  0 - 6 Ferin Fc

Raimbeaucourt 2  2 - 0 Lauwin Planq. 2

Montigny/ostr 2  1 - 5 Landas O. 2

 

CHAMPIONNAT 12EME JOURNEE

Dimanche 08 mars 2009 - 15H00

 

Bugnicourt Ec Forfait général   Arleux Us 2

Lauwin Planq. 2  0 - 2 Ferin Fc

Landas O. 2  4 - 4 Raimbeaucourt 2

Frais Marais 2  4 - 4 Pont Flers Us 2

Dechy Sports 2  0 - 3 Montigny/ostr 2

Cuincy As 2  5 – 3 Lallaing Dyna 2

 

CHAMPIONNAT 13EME JOURNEE     

Dimanche 15 mars 2009 - 15H00

 

Arleux Us 2  0 - 1 Landas O. 2

Lallaing Dyna 2  4 - 5 Frais Marais 2

Dechy Sports 2   Bugnicourt Ec Forfait général   

Montigny/ostr 2  2 - 4 Lauwin Planq. 2

Ferin Fc  3 - 1 Cuincy As 2

Raimbeaucourt 2  1 - 3 Pont Flers Us 2

 

CHAMPIONNAT 14EME JOURNEE

Dimanche 22 mars 2009

 

Cuincy As 2  1 - 0 Landas O. 2

Ferin Fc  8 - 1 Lallaing Dyna 2

Arleux Us 2  2 - 2 Montigny/ostr 2

Bugnicourt Ec Forfait général   Frais Marais 2

Dechy Sports 2  1 - 1 Raimbeaucourt 2                     

Lauwin Planq. 2  2 - 1 Pont Flers Us 2

 

 

CHAMPIONNAT 15EME JOURNEE

Dimanche 29 mars 2009

 

Frais Marais 2  0 - 0 Lauwin Planq. 2

Montigny/ostr 2  2 - 3 Cuincy As 2

Pont Flers Us 2  2 - 0 Dechy Sports 2

Landas O. 2   Bugnicourt Ec Forfait général   

Lallaing Dyna 2  3 - 5 Arleux Us 2

Raimbeaucourt 2  2 - 2 Ferin Fc                     

 

CHAMPIONNAT 16EME JOURNEE

Dimanche 5 avril 2009

 

Lauwin Planq. 2  1 - 0 Landas O. 2

Dechy Sports 2  5 - 2 Frais Marais 2

Arleux Us 2  1 - 3 Raimbeaucourt 2               

Ferin Fc  6 - 0 Pont Flers Us 2

Bugnicourt Ec  Forfait général   Cuincy As 2

Lallaing Dyna 2  0 - 1 Montigny/ostr 2

 

COUPE

Jeudi 16 avril 2009

Raimbeaucourt 2  3-3  USM Waziers 2          

                        3 pen à 4        

 

CHAMPIONNAT 17EME JOURNEE

Dimanche 19 avril 2009 – 15H00

 

Frais Marais 2  2 – 6 Ferin Fc

Pont Flers Us 2  6 – 1 Arleux Us 2

Raimbeaucourt 2  5 – 0 Lallaing Dyna 2         

Cuincy As 2  2 – 0 Lauwin Planq. 2

Landas O. 2  6 – 2 Dechy Sports 2

Montigny/ostr 2 - Bugnicourt Ec  Forfait général

 

CHAMPIONNAT 18EME JOURNEE

Dimanche 26 avril 2009 - 15H00

 

Montigny/ostr 2  0 - 8 Frais Marais 2

Pont Flers Us 2  2 - 1 Landas O. 2

Raimbeaucourt 2  1 - 2 Cuincy As 2               

Lallaing Dyna 2 - Bugnicourt Ec Forfait général   

Arleux Us 2  3 - 2 Lauwin Planq. 2

Ferin Fc  4 - 2 Dechy Sports 2

 

 

 

 

 

CHAMPIONNAT 19EME JOURNEE

Dimanche 03 mai 2009 - 15H00

 

Landas O. 2  5 - 0 Lallaing Dyna 2

Cuincy As 2  6 - 1 Arleux Us 2

Pont Flers Us 2  5 - 0 Montigny/ostr 2

Frais Marais 2  4 - 4 Raimbeaucourt 2           

Bugnicourt Ec  Forfait général   Ferin Fc

Lauwin Planq. 2  5 - 1 Dechy Sports

 

CHAMPIONNAT 20EME JOURNEE

Dimanche 10 mai 2009 - 15H00

 

Arleux Us 2  3 - 5 Frais Marais 2

Ferin Fc  4 - 3 Landas O. 2

Dechy Sports 2  1 - 3 Cuincy As 2

Lauwin Planq. 2   Bugnicourt Ec Forfait général   

Raimbeaucourt 2  3 - 1 Montigny/ostr 2                     

Lallaing Dyna 2  0 - 5 Pont Flers Us 2

 

CHAMPIONNAT 21EME JOURNEE

Dimanche 24 mai 2009 - 15H00

 

Cuincy As 2  4 - 2 Ferin Fc

Landas O. 2  5 - 0 Arleux Us 2

Frais Marais 2  Arrêté Lallaing Dyna 2-pénalité pour Lallaing

Pont Flers Us 2  4 - 0 Raimbeaucourt 2

Lauwin Planq. 2  5 - 3 Montigny/ostr 2

Bugnicourt Ec  Forfait général   Dechy Sports 2

 

CHAMPIONNAT 22EME JOURNEE

Dimanche 07 juin 2009 - 15H00

 

Raimbeaucourt 2  4 - 3 Frais Marais 2

Arleux Us 2  1 - 9 Cuincy As 2

Ferin Fc   Bugnicourt Ec  Forfait général   

Dechy Sports 2  5 - 3 Lauwin Planq. 2

Landas O. 2  15 - 2 Lallaing Dyna 2

Pont Flers Us 2  3 - 0 Montigny/ostr 2

 

 

[Sujet supprimé] et [Sujet supprimé] plus de 2 ans
Stephane Dufour est devenu membre plus de 2 ans
groupeA / Paris fc plus de 2 ans
groupeA et groupeA plus de 2 ans
U10 / Flines les raches et 6 plus de 4 ans
Coutiches / SENIORS A plus de 4 ans
COUPE DE L ESCAUT COUTICHES/USR plus de 4 ans
Samedi 7 juin Tournoi U18 et Dimanche 8 juin Tournoi U15 et Retransmission coupe du monde plus de 4 ans
JOEL OBRY plus de 4 ans
Loto plus de 4 ans
Concours de belote plus de 4 ans
SENIORS A - SENIORS EXCELLENCE / Orchies stade 1 : résumé du match plus de 4 ans
patrick delavalle a commenté Match au sommet !!! plus de 4 ans
SENIORS A - SENIORS EXCELLENCE / Orchies stade 1 et 5 plus de 4 ans
beca a commenté US auberchicourt 1 / SENIORS B - SENIORS 2EME DIVISION plus de 4 ans

Aucun événement