Matchs séniors A

COUPE DE FRANCE 1ER TOUR

Dimanche 24 août 2008 - 15H00

 

Raimbeaucourt  5-0  Dechy                            

 

CHAMPIONNAT 1ERE JOURNEE

Dimanche 31 août 2008 - 15H00

 

Lecel/rosu Fc  2 – 3  Sin Le Noble 2
Val.Dutemple 2  2 – 1  Raimbeaucourt           

Petite Foret  3 – 0  Haussy Us
Louvroil Asg 2  2 – 1  Arleux Us
Marly Usm 2  2 – 0  Recquignies
Quievy Us  4 – 0  Escaudain Usf 2

  

COUPE DE FRANCE 2EME TOUR

Dimanche 7 septembre 2008 - 15H00

 

Landas O 3-6  Raimbeaucourt            

 

CHAMPIONNAT 2EME JOURNEE

Dimanche 14 septembre 2008 - 15H00

 

Escaudain Usf 2  2 – 2  Marly Usm 2
Arleux Us  0 – 6  Quievy Us
Raimbeaucourt  3 – 2  Petite Foret                 
Sin Le Noble 2  6 – 0  Val.Dutemple 2
Recquignies  0 – 1  Lecel/rosu Fc
Haussy Us  3 – 2 Louvroil Asg 2

 

COUPE de France 3EME TOUR

Dimanche 21 septembre 2008 - 15H00

 

Raimbeaucourt  0-8  St Amand          

           

CHAMPIONNAT 3EME JOURNEE

Dimanche 28 septembre 2008 - 15H00

 

Escaudain Usf 2  7 – 0  Arleux Us
Val.Dutemple 2  4 – 3  Recquignies
Petite Foret  0 – 6  Sin Le Noble 2
Louvroil Asg 2  1 – 1  Raimbeaucourt 
Marly Usm 2  1 – 0  Lecel/rosu Fc
Quievy Us  4 – 1  Haussy Us

 

COUPE DE L’ESCAUT

Dimanche 05 octobre 2008 - 15H00

Raimbeaucourt  8 – 0  Douai Chts As 

 

CHAMPIONNAT 4EME JOURNEE

Dimanche 12 octobre 2008 - 15H00

 

Haussy Us  2 – 1  Escaudain Usf 2
Raimbeaucourt  0 – 2  Quievy Us
Lecel/rosu Fc  0 – 1  Val.Dutemple 2
Recquignies  2 – 1  Petite Foret
Arleux Us  1 – 3  Marly Usm 2
Sin Le Noble 2  0 – 0  Louvroil Asg 2

 

CHAMPIONNAT 5EME JOURNEE

Dimanche 26 octobre 2008 - 15H00

 

Escaudain Usf 2  1 – 2  Raimbeaucourt          
Arleux Us  1 – 5  Haussy Us
Petite Foret  0 – 2  Lecel/rosu Fc
Louvroil Asg 2  1 – 3  Recquignies
Marly Usm 2  1 – 4  Val.Dutemple 2
Quievy Us  1 – 0  Sin Le Noble 2
 

CHAMPIONNAT 6EME JOURNEE

Dimanche 02 novembre 2008 - 15H00

 

Raimbeaucourt  3 – 0  Arleux Us
Lecel/rosu Fc  4 – 0  Louvroil Asg 2

Sin Le Noble 2  1 – 2 Escaudain Usf 2           

Haussy Us  0 – 8 Marly Usm 2

Recquignies  1 – 2  Quievy Us

Val.Dutemple 2  4 – 1 Petite Foret

 

CHAMPIONNAT 7EME JOURNEE

Dimanche 09 novembre 2008 - 15H00

 

Escaudain Usf 2  2 – 4  Recquignies

Arleux Us  1 – 1  Sin Le Noble 2

Haussy Us  1 – 2  Raimbeaucourt

Louvroil Asg 2  2 – 1  Val.Dutemple 2

Marly Usm 2  2 – 1  Petite Foret

Quievy Us  3 – 0  Lecel/rosu Fc

  

CHAMPIONNAT 8EME JOURNEE

Dimanche 16 novembre 2008 - 15H00

 

Lecel/rosu Fc  4 – 0  Escaudain Usf 2

Val.Dutemple 2  1 – 4  Quievy Us

Petite Foret  2 – 0  Louvroil Asg 2

Raimbeaucourt  1 – 3  Marly Usm 2

Sin Le Noble 2  4 – 3  Haussy Us

Recquignies  2 – 1  Arleux Us

 

CHAMPIONNAT 9EME JOURNEE

Dimanche 01 février 2009 - 15H00

 

Raimbeaucourt  1 - 1 Sin Le Noble 2

Quievy Us  1 - 0 Petite Foret

Marly Usm 2  4 - 0 Louvroil Asg 2

Escaudain Usf 2  6 - 0 Val.Dutemple 2

Haussy Us  3 - 1 Recquignies

Arleux Us  0 - 1 Lecel/rosu Fc

 

CHAMPIONNAT 10EME JOURNEE     

Dimanche 15 février 2009 - 15H00

 

Haussy Us  1 - 6 Quievy Us

Raimbeaucourt  4 - 1 Louvroil Asg 2

Lecel/rosu Fc  2 - 1 Marly Usm 2

Arleux Us  1 - 2 Escaudain Usf 2

Recquignies  1 - 2 Val.Dutemple 2

Sin Le Noble 2  8 - 0 Petite Foret

 

CHAMPIONNAT 11EME JOURNEE

Dimanche 01 mars 2009 - 15H00

 

Escaudain Usf 2  2 - 3 Haussy Us

Quievy Us  2 - 0 Raimbeaucourt   

Val.Dutemple 2  2 - 3 Lecel/rosu Fc

Marly Usm 2  0 - 2 Arleux Us

Louvroil Asg 2  0 - 0 Sin Le Noble 2

Petite Foret  0 - 2 Recquignies

 

CHAMPIONNAT 12EME JOURNEE

Dimanche 08 mars 2009 - 15H00

 

Escaudain Usf 2  0 - 1 Quievy Us

Recquignies  1 - 1 Marly Usm 2

Arleux Us  0 - 1 Louvroil Asg 2

Haussy Us  2 - 2 Petite Foret

Raimbeaucourt  1 - 1 Val.Dutemple 2

Sin Le Noble 2  4 - 0 Lecel/rosu Fc

CHAMPIONNAT 13EME JOURNEE

Dimanche 15 mars 2009 - 15H00

 

Marly Usm 2  0 - 2 Sin Le Noble 2

Petite Foret  0 -3 Escaudain Usf 2                   pénalité

Louvroil Asg 2  0 - 3 Quievy Us

Lecel/rosu Fc  1 - 1 Haussy Us

Recquignies  4 - 1 Raimbeaucourt

Val.Dutemple 2  11 - 2 Arleux Us

 

CHAMPIONNAT 14EME JOURNEE

Dimanche 22 mars 2009 - 15H00

 

Haussy Us  0 - 1 Arleux Us

Lecel/rosu Fc  4 - 0 Petite Foret

Raimbeaucourt  3 - 3 Escaudain Usf 2

Val.Dutemple 2  4 - 1 Marly Usm 2

Sin Le Noble 2  1 - 5 Quievy Us

Recquignies  4 - 0 Louvroil Asg 2

 

CHAMPIONNAT 15EME JOURNEE

Dimanche 29 mars 2009 - 15H00

 

Petite Foret  3 - 8 Val.Dutemple 2

Arleux Us  2 - 1 Raimbeaucourt

Escaudain Usf 2  0 - 0 Sin Le Noble 2

Louvroil Asg 2  1 - 3 Lecel/rosu Fc

Marly Usm 2  3 - 1 Haussy Us

Quievy Us  3 - 0 Recquignies

 

CHAMPIONNAT 16EME JOURNEE

Dimanche 05 avril 2009 - 15H00

 

Val.Dutemple 2  2 - 0 Louvroil Asg 2

Raimbeaucourt  3 - 1 Haussy Us

Sin Le Noble 2  2 - 1 Arleux Us

Lecel/rosu Fc  0 - 2 Quievy Us

Petite Foret  2 - 4 Marly Usm 2

Recquignies  1 - 4 Escaudain Usf 2

 

CHAMPIONNAT 17EME JOURNEE

Dimanche 19 avril 2009 - 15H00

 

Louvroil Asg 2  2 - 1 Petite Foret

Marly Usm 2  0 - 0 Raimbeaucourt

Quievy Us  7 - 0 Val.Dutemple 2

Arleux Us  6 - 1 Recquignies

Escaudain Usf 2  1 - 0 Lecel/rosu Fc

Haussy Us  0 - 3 Sin Le Noble 2

 

CHAMPIONNAT 18EME JOURNEE

Dimanche 26 avril 2009 - 15H00

 

Marly Usm 2  1 - 1 Escaudain Usf 2

Quievy Us  6 - 2 Arleux Us

Louvroil Asg 2  5 - 0 Haussy Us

Petite Foret  2 - 1 Raimbeaucourt

Val.Dutemple 2  2 - 3 Sin Le Noble 2

Lecel/rosu Fc  0 - 2 Recquignies

 

CHAMPIONNAT 19EME JOURNEE

Dimanche 3 mai 2009 - 15H00

 

Sin Le Noble 2    6 - 0 Recquignies

Raimbeaucourt  4 - 2 Lecel/rosu Fc

Escaudain Usf 2  1 - 1 Louvroil Asg 2

Haussy Us  2 - 1 Val.Dutemple 2

Quievy Us  4 - 1 Marly Usm 2

Arleux Us  6 - 1 Petite Foret

 

CHAMPIONNAT 20EME JOURNEE

Dimanche 10 mai 2009 - 15H00

 

Val.Dutemple 2  1 – 2  Escaudain Usf 2

Lecel/rosu Fc  1 – 1  Arleux Us

Recquignies  8 – 2  Haussy Us

Sin Le Noble 2  2 - 0   Raimbeaucourt

Louvroil Asg 2  2 - 1   Marly Usm 2

Petite Foret  2 – 12  Quievy Us

 

CHAMPIONNAT 21EME JOURNEE

Dimanche 24 mai 2009 - 15H00

 

Haussy Us  1 - 2 Lecel/rosu Fc

Arleux Us  5 - 0 Val.Dutemple 2 Forfait   

Escaudain Usf 2  7 - 2 Petite Foret

Quievy Us  5 - 0 Louvroil Asg 2

Sin Le Noble 2  6 - 1 Marly Usm 2

Raimbeaucourt  7 - 2 Recquignies

 

CHAMPIONNAT 22EME JOURNEE

Dimanche 07 juin 2009 - 15H00

 

Louvroil Asg 2  2 - 5 Escaudain Usf 2

Petite Foret  Pénalité  0 - 7 Arleux Us

Val.Dutemple 2  7 - 9 Haussy Us

Lecel/rosu Fc  4 - 1 Raimbeaucourt

Recquignies  3 - 5 Sin Le Noble 2

Marly Usm 2  1 - 9 Quievy Us

 

 

 

[Sujet supprimé] et [Sujet supprimé] plus de 2 ans
Stephane Dufour est devenu membre plus de 2 ans
groupeA / Paris fc plus de 2 ans
groupeA et groupeA plus de 2 ans
U10 / Flines les raches et 6 plus de 4 ans
Coutiches / SENIORS A plus de 4 ans
COUPE DE L ESCAUT COUTICHES/USR plus de 4 ans
Samedi 7 juin Tournoi U18 et Dimanche 8 juin Tournoi U15 et Retransmission coupe du monde plus de 4 ans
JOEL OBRY plus de 4 ans
Loto plus de 4 ans
Concours de belote plus de 4 ans
SENIORS A - SENIORS EXCELLENCE / Orchies stade 1 : résumé du match plus de 4 ans
patrick delavalle a commenté Match au sommet !!! plus de 4 ans
SENIORS A - SENIORS EXCELLENCE / Orchies stade 1 et 5 plus de 4 ans
beca a commenté US auberchicourt 1 / SENIORS B - SENIORS 2EME DIVISION plus de 4 ans

Aucun événement