CHAMPIONS ET CHAMPIONS

12 juin 2012 - 10:13

Les deux équipes séniors décrochent le titre de champion de 1ère division et promotion 2ème division 2011/2012.

 

L’équipe A, grâce à la meilleure défense, totalise 14 victoires, 4 nuls pour seulement 2 défaites.

 

Pl Equipe                     Pts  Jo  G   N  P   F  Bp Bc Pé Dif

1 Raimbeaucourt        66  20  14  4   2   0  68  23  0  45

2 Leforest Aef 2          61  20  11  8   1   0  69  33  0  36

3 Anzin Farc                57  20  11  5   4   0  59  39  1  20

4 Aniche Sc 2              54  20  9    7   4   0  34  29  0  5

5 Flines/Raches          52  20  10  2   8   0  39  35  0  4

6 Anhiers Uf               46  20  7    5   8   0  40  44  0  -4

7 Lambres Es 2           46  20  7    5   8   0  48  44  0  4

8 Landas O.                39  20  5    4   11 0  33  55  0  -22

9 Val.Dutemple 2        37  20  5    5   9   1  33  62  1  -29

10 Hergnies Us           34  20  3    5   12 0  26  47  0  -21

11 Onnaing Ol 2          28  20  2    2   16 0  24  62  0  -38

12 Conde Fc                 0    0    0    0   0   0  0    0    0  0

 

L’équipe B, également meilleure défense, remporte 17 succès, concède 3 nuls et 2 défaites

 

Pl Equipe                     Pts  Jo  G  N   P   F  Bp Bc Pé Dif

1 Raimbeaucourt 2      76  22  17  3   2     72  31  0  41

2 Erre Hornaing US2   76  22  17  3   2   0   80  31  0  49

3 Dechy Sports            63  22  13  4   5   0   61  34  0  27

4 Anhiers Uf 2             62  22  12  4   6   0   59  36  0  23

5 Frais Marais Us 2     57  22  10  5   7   0   55  55  0  0

6 Pont Flers Us 2         54  22  10  2   10 0  49  55  0  -6

7 Lecluse Rc                49  22  8    3   11 0   48  50  0  -2

8 Montigny/Ostr 2     46  22  8    1   13 0   42  50  0  -8

9 Erchin Acsj               42  22  6    5   11 0   46  50  0  -4

10 Ferin Fc 2               41  22  5    4   13 0   35  55  0  -20

11 Loffre Osc              33  22  3    2   17 0  36  79  0  -43

12 Masny Fc 2            32  22  3    4   14 1  30  87  1  -57

 

Une saison exceptionnelle qui se prolongera le dimanche 17 juin avec la finale de la coupe de l’Escaut opposant Quiévy à l’USR à 18h00 à Lambres.

 

 cliquez ici pour l'affiche des finales du District

 

A noter que le matin, nos U11 disputerons la finale du challenge Louchez à Frais-Marais à 10h00.

 

cliquez ici pour l'affiche des finales du Douaisis

Commentaires

[Sujet supprimé] et [Sujet supprimé] plus de 2 ans
Stephane Dufour est devenu membre plus de 2 ans
groupeA / Paris fc plus de 2 ans
groupeA et groupeA plus de 2 ans
U10 / Flines les raches et 6 plus de 3 ans
Coutiches / SENIORS A plus de 4 ans
COUPE DE L ESCAUT COUTICHES/USR plus de 4 ans
Samedi 7 juin Tournoi U18 et Dimanche 8 juin Tournoi U15 et Retransmission coupe du monde plus de 4 ans
JOEL OBRY plus de 4 ans
Loto plus de 4 ans
Concours de belote plus de 4 ans
SENIORS A - SENIORS EXCELLENCE / Orchies stade 1 : résumé du match plus de 4 ans
patrick delavalle a commenté Match au sommet !!! plus de 4 ans
SENIORS A - SENIORS EXCELLENCE / Orchies stade 1 et 5 plus de 4 ans
beca a commenté US auberchicourt 1 / SENIORS B - SENIORS 2EME DIVISION plus de 4 ans

Aucun événement